Хаю-хай, с вами Schools.by!
Что такое на твой взгляд, здоровый образ жизни?

Новости

Учащиеся школы познакомились с творчеством поэтесс. Проникновенную лирику поэтесс с любовью слушали все сидящие, в которых - живая поэзия труда, родной природы, любовь к Родине, глубокое уважение к человеку.
Эта встреча еще долго будет согревать наши сердца...

Централизованное тестирование по учебным предметам начинается в Беларуси 12 июня.

Что такое для вас выпускной?
Это вечер прощания с детством.
Это праздник с открытой душой
И немного израненным сердцем.
Это тяга вернуться назад,
Где вчера еще только вы были.
Этот бал закружит до утра,
Чтобы вы его не забыли.

Целью программы является реализация комплекса мероприятий, направленных на уничтожение наркотической сырьевой базы растительного происхождения на территории района, пресечение преступной деятельности, связанной с незаконным оборотом наркотиков растительного происхождения, устранение причин и условий, способствующих распространению данной категории наркотических средств.

1 июня, в Международный день защиты детей, стартовала Республиканская акция «Лето с доброй книгой».

С  по 1 июня 2018 года на базе нашей школы будет работать пришкольный оздоровительный лагерь дневного пребывания «Радимичи» для 2 – 7 классов.

Родители! Не храните спички и зажигалки в доступных местах!Не соатвляйте детей одних! Обучайте их правилам безопасности! Только так Вы будете уверены, что ваши дети в безопасности!

Этот праздник со привкусом грусти,
Это с детством прощание ваше,
В жизнь большую сегодня отпустим
И слова вам напутствия скажем.
Пусть последний звонок будет звонким,
Поздравляем вас, взрослые дети!
Дорогие мальчишки, девчонки,
Вас зовут все дороги на свете!

27 мая в нашей школе прошёл выпускной вечер в начальной школе. Торжественность и красочность этому мероприятию придали празднично украшенный зал, нарядно одетые ребята, огромное количество цветов и шаров, полный зал гостей: мам, пап, бабушек и дедушек.

В весенний день 25 мая в школе прошёл праздник «Прощание с Букварем» - самый долгожданный день для первоклассников. В этот день малыши прощаются со своей первой книгой, которая открыла им дверь в мир знаний. Кажется, что совсем недавно ребята переступили порог нашей школы и стали школьниками. Прошло время и они научились читать и писать. Еще совсем маленькие, но уже грамотные граждане нашей страны!

Ежегодно 31 мая Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) и ее партнеры отмечают Всемирный день без табака, привлекая внимание к дополнительным рискам для здоровья, связанным с употреблением табака, и призывая проводить эффективную политику по уменьшению масштабов потребления табака.

В 2018 году этот праздник отмечается в 21 раз. Первый раз об этом празднике объявил американский астронавт Томас в 1998 году, находясь на борту орбитальной станции «Мир».

11 мая 2018 года в Минском областном институте развития образования прошел областной фестиваль ученических бизнес-компаний.

Ежегодно каждое второе воскресенье мая в Белоруссии отмечается День Государственного герба и Государственного флага. Дата для 2018 года – 13 мая. Событие учреждено Указом Президента Республики Беларусь № 157 от 26 марта 1998 года.

Министерство образования утвердило график проведения ЦТ 2018, сообщает БЕЛТА. Централизованное тестирование начнётся 12 июня с экзамена по белорусскому, а завершится 2 июля испытанием по всемирной истории новейшего времени. Адукар спешит поделиться официальными датами.

Еще 50 лет назад, когда телевизор можно было увидеть только в самых обеспеченных семьях, а об интернете никто еще слыхом не слыхивал, радио было главным и самым авторитетным источником свежих новостей. Прошли годы, но даже в наш высокотехнологичный век почитателей информационных и развлекательных радиопрограмм меньше не становится.

На Логойщине стартует акция «НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ДЕТЕЙ ОДНИХ!»
С целью привлечения внимания к проблеме детской шалости с огнем и гибели детей на пожарах, снижения количества чрезвычайных ситуаций с участием детей и обеспечения их общей безопасности в период с 11 мая по 1 июня наЛогойщинепройдет профилактическая акция «Не оставляйте детей одних!», приуроченная к Международному Дню семьи и Дню защиты детей.

День печати ежегодно отмечается 5 мая согласно Указу Президента Республики Беларусь N 156 от 2 мая 1996 года «Об установлении в Республике Беларусь праздника – Дня печати».

Уважаемые абитуриенты!
Согласно п. 17 Правил приема лиц для получения высшего образования I ступени, утвержденных Указом Президента Республики Беларусь от 7 февраля 2006 г. № 80 «О правилах приема лиц для получения высшего образования и среднего специального образования» регистрация абитуриентов для участия в централизованном тестировании проводится со 2 мая по 1 июня ежегодно.