Новости

Акция приурочена к проведению 16 ноября Единого дня здоровья "Всемирный день некурения. Профилактика онкологических заболеваний". В ней будут задействованы организации здравоохранения, учреждения образования, спорта и туризма, культуры, средства массовой информации и другие заинтересованные. С привлечением их представителей организуют круглые столы и пресс-конференции по вопросам профилактики табакокурения.

С 24 октября по 25 ноября 2017 года проходит выставка лучших работ республиканского конкурса детского творчества «АрхНовация – 2017».

8 ноября в школе был проведёнл тематический урок по вопросам энергоэффективного освещения и бережного отношения к энергетическим ресурсам.

Для повышения уровня безопасности населения, активизации пожарно-профилактической работы, анализа ее эффективности и оценки готовности территорий к осенне-зимнему пожароопасному периоду с 16 октября по 14 ноября 2017 года проводится республиканская акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде «За безопасность вместе».

Логозинская средняя школа приглашает ребят в возрасте от 6 до 9 лет провести 6 дней в осеннем оздоровительном лагере “Фантазёры” с 30.10.2017 г. по 04.11.2017 г.

Ребята проучились всего лишь два месяца после летних каникул, но наступления отдыха все школьники ждали с нетерпением. Кажется, первая четверть тянулась очень долго... Ну вот, наконец-то, написаны последние контрольные работы, и можно на недельку вздохнуть свободно - начались каникулы!

По программе допрофильной подготовки учащиеся (девочки) 9 класса приняли участие в мастер-классе "Приготовление изделий из теста" в УО "Вилейский государственный колледж"

В рамках Всемирного Дня психофизического здоровья в школе 13 октября прошла акция "Поделись настроением"

Невозможно поспорить с тем, что День матери — праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни.

С 8 по 15 октября прошла Цветаевская неделя, приуроченная к юбилею поэтессы (8 октября-125 лет)

ГУО «Гимназия г.Логойска» проводит репетиционное тестирование 1 – этап
Тестирование по желанию абитуриента (без выдачи сертификата) будет проводиться по материалам, предоставленным УО «Республиканский институт контроля знаний».

Для повышения уровня безопасности населения, активизации пожарно-профилактической работы, анализа ее эффективности и оценки готовности территорий к весенне-летнему пожароопасному периоду с 03 по 28 апреля 2017 года в республике в целом проводится акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде «За безопасность вместе!».

Логойский районный отдел по чрезвычайным ситуациям проводит отбор выпускников 6 классов для поступления в государственное учреждение образования «Специализированный лицей при Университете гражданской защиты Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь», а также выпускников 7 классов для поступления в класс МЧС государственного учреждения образования «Минское областное кадетское училище».

3 октября 2017 года был проведен первый (школьный) этап олимпиады  по    финансовой  грамотности среди учащихся 10-11 классов.

На Логойщине наблюдается осложнение оперативной обстановки с пожарами. По состоянию на 01 октября с начала года на территории района произошло 47 пожаров, от которых погибло 7 человек. Для сравнения: за аналогичный период прошлого года произошло 33 пожара, от которых погибло 4 человека.

25 сентября стартует республиканская акция «Молодежь за безопасность!». Она приурочена ко дню рождения Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных (БМООСП). Основной целью ее проведения является популяризация профессии, знаний о безопасности и движения юных спасателей. Трехнедельная акция пройдет в 3 этапа.

Ежегодно в школе отмечается профессиональный праздник День Учителя. В связи с этим в нашем учреждении пройдёт ДЕНЬ САМОУПРАВЛЕНИЯ. Подготовка к нему началась за две недели до торжества. Старшеклассники определили инициативную группу, в обязанности которой входило не только составление расписания на этот день, но и поиск учителей – дублёров. Кто - то из настоящих учителей сам подбирал себе замену на День самоуправления, кому – то потребовалась помощь в поиске кандидатов на роль учителя.

В сентябре 2017 года уже четвертый год подряд пройдет масштабная республиканская акция «Твае першыя фінансы». По всей Беларуси для учеников 5-х классов сельских и городских школ будут проводиться уроки финансовой грамотности, а также вручены брошюры с рассказами на финансовую тематику на белорусском языке.