Порядок приема на 2017/2018 учебный год

Дата: 31 августа в 14:23

В соответствии с Кодексом Республики Беларусь об образовании Государственное учреждение образования «Логозинская средняя школа Логойского района» производит набор в первые классы на 2017/2018 учебный год.

Принцип набора в 1 класс
В соответствии со статьей 159 Кодекса Республики Беларусь об образовании в I класс принимаются лица, которым на 1 сентября соответствующего учебного года исполняется шесть и более лет. По желанию одного из законных представителей ребенка допускается прием в I класс лица, которому шесть лет исполнится в период с 1 по 30 сентября соответствующего учебного года.

Прием в первый класс осуществляется на основании заявления законного представителя ребёнка при предъявлении им свидетельства о рождении или документа, удостоверяющего личность ребёнка, и медицинской справки о состоянии его здоровья, если иное не предусмотрено статьёй 159 Кодекса Республики Беларусь об образовании и Положением об учреждении общего среднего образования. Заявление законных представителей подается в период с 2 июня по 28 августа года приёма на имя руководителя учреждения образования.

Принцип набора в 10 класс

Прием в десятый класс для получения общего среднего образования осуществляется на основании заявления законного представителя при предъявлении им свидетельства о рождении или документа, удостоверяющего личность ребёнка, и медицинской справки о состоянии его здоровья, свидетельства об общем базовом образовании. Заявление законных представителей подается в период с 15 июня по 28 августа года приема на имя руководителя учреждения образования.

Документы, необходимые для приёма

Согласно Кодексу Республики Беларусь об образовании и постановления Министерства образования Республики Беларусь «Положение об учреждении общего среднего образования» от 20.12.2011 № 283, приём в первый класс осуществляется на основании:

1. Заявления от законных представителей (заполняется на бланке в день подачи документов) (п.79 Положения об учреждении общего среднего образования).

2. Медицинской справки о состоянии здоровья учащегося, согласно п. 79 Положения об учреждении общего среднего образования (с указанием медицинской группы по физкультуре и группы здоровья, которая выдаётся в соответствии с датой рождения и действительна один год) и медицинской карты ребенка.

3. Копии свидетельства о рождении или документа, удостоверяющего личность ребёнка.
Заявление законных представителей подается в период со 2 июня по 28 августа 2017 года на имя руководителя учреждения образования.