Устав класса

Дата: 23 ноября 2016 в 13:24, Обновлено 23 ноября 2016 в 13:31

1. Мы и школа.

Наш класс является структурным подразделением школы. Мы – активные участники всех общешкольных дел. Наш адрес: самый красивый и уютный класс в школе. Наш девиз: относись к другим так, как хотел бы, чтобы относились к тебе.

2. Только мы.

Перспектива: образ жизни, достойный уважения окружающих.

Правила нашей жизни: мы – самые дружные; мы – работаем над собой, развиваем свои творческие способности; мы – трудимся, чтобы стало лучше вокруг.

3. Мы и наш классный руководитель.

Нашим классным руководителем может быть не каждый учитель, а лишь тот, который нас хорошо знает, любит, понимает и верит в нас.

4. Мы и наши родители.

Родители – наши помощники и друзья. Мы всегда вместе: мы на уроках – они переживают; мы выполняем домашнее задание – они следят за нашей работой; мы отдыхаем, у нас праздник – родители с нами веселятся и отдыхают. Постараемся их не огорчать.

5. Мы и наши учителя.

Мы с уважением относимся ко всем, кто нас учит. Мы стараемся, Чтобы каждому было приятно и интересно с нами работать.

6. Мы и наши младшие товарищи.

Мы никого не обидим. Нужна помощь – обращайтесь, поможем.

7. Мы и наши старшие товарищи.

Мы хотим видеть в наших старших товарищах пример для подражания. Не умеем – подскажите, трудно будет – помогите.

8. Мы и окружающий нас мир.

Мы любим нашу малую родину и сделаем её краше. Мы с уважением относимся ко всем, кого знаем. Мы с удовольствием поможем всем, кто нуждается в нас.

Возможно ли другого изменить?

Открыть, сломать и вновь свинтить,

Судьбу без колебаний предсказать,

Потом туда дорогу смело указать,

И не давать с дороги сбиться

Толкать и осуждать, мешая ошибиться?

А кто нам дал такое право?

Того и я не знаю, ох, не знаю, право.

Есть шаг: любить, исследуя, не ждать мольбы,

Лишь в чуде внутренней борьбы

Ютится взлет людской судьбы…